Андрей Чеботарев

Как провести документ в 1С 8.2? шаги проведения проведения в 1С.

Таня Кремнева

Смотря что вам нужно провести. В принципе там все довольно интуитивно.
Алгоритм примерно такой:
1) смотрим на документ (что это для вас? Поступление? Реализация? Оплата? и др) и находим соответствующую менюшку вверху.
2) Нажимаем кнопочку "добавить" (для удобства Ф9 - копировать) И заполняем все возможные поля. (дата, товар, № док-та, Контр агент, договор, сумма. и тд. ) Если нужного контрагента, товара (услуги) или договора нет добавляем его в "Справочники" - "договора" / "Контрагенты" и тд.
3) Если нужно заводим счет-фактуру. (когда заводите например поступление товаров и услуг есть строчка "ввести счет-фактуру"