Света Субботина

Как правильно уволить работника в 1С версия 8.2...

Как правильно уволить работника в 1С версия 8.2,как правильно начислить компенсацию за отпуск, как начислить правильно налоги и тд и тп..., например у нас работник получает зп 10000 руб, последний рабочий день 30 сентября

Владимир

Создаем кадровый приказ заполняем все строчки проводим печатаем отдаем на подпись, на основании его делаем документ Расчетный "Расчет при увольнении", указываем месяц в котором ему начисляем компенсацию, выбираем дату увольнения, в разделе отпуск указываем период его работы и количество дней неиспользованного отпуска, которые компенсируем. Порядок расчета по календарным. нажимаем рассчитать. Переходим на вкладку Расчет среднего проверяем все ли заработки туда попали. Если все ровно нажимаем ок проводим. Т. к. он увольняется в конце месяца как назло а не 1 числа, то придется посчитать ему зарплату за последний месяц (это как обычно, но только после увольнения) Потом можно создать документ "расчет страховых взносов", но это в конце месяца вместе со всеми. ))))

10000 этоо неважно это документ начисления все сам посчитат.... тут главное сколько дней отпуска у него неиспользовано, а они по средней считаются