Максим Драпов

Как в 1С версия 8.2 создать расходную накладную?

Объясните, пожалуйста, где она находится? И еще один вопрос.. . Рассходный кассовый ордер и расходная накладная это разные вещи?

Андрей Михеев

Документ расхода со склада в производство:
Управление запасами - Требование-накладная

Документ расхода со склада - реализация на сторону:
Управление продажами - Реализация товаров и услуг.

Расходный кассовый ордер - это документ списания денежных средств,
а расходная накладная - документ списания материалов. Документы эти разные.

Сергей Евсин

Для бухгалтера такие вопросы не актуальны.

Антон

Расходная накладная - обычно подразумевают документ Реализация товаров и услуг.

Как сделать расходную накладную в 1С: Управление торговлей 11 можно посмотреть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Там же можно найти урок по 1С: Управление торговлей 10.3.

Как сделать расходную накладную в 1С: Бухгалтерии 8 ред. 2.0 можно посмотреть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. (Для товаров и материалов делается почти аналогично, только счет учета другой) .

Всё зависит какая у Вас программа 1С 🙂

А расходный кассовый ордер - это документ для выдачи денег из кассы.

Дарья Белявская

Продажа - Реализация товаров и услуг (этот документ создается при продаже товаров и услуг покупателям)

РКО (расходный кассовый ордер) выписывается при выдаче денежных средств из кассы организации ( при оплате за товар, выдача подотчетному лицу на хоз расходы, выдача заработной платы)