Дмитрий Мельниченко

Как создать первую, чистую информационную базу в 1С 8.2?

Я установила платформу 1С 8.2.14.540, создала новую, чистую информационную базу. Захожу в 1С через Конфигуратор, а вот в конфигураторе не могу понять, что дальше делать? Ведь у меня не открывается база, если просто заходить через 1С.
Имейте в виду, что старых баз и тд у меня нет!!!! Я бы создала новую базу из старой, но у меня не из чего создавать... А в инете не смогла найти, как создать ПЕРВУЮ информац. базу. Помогите!!!!

Гор Галстян

1) Платформа 8.2.14.540 уже неактуальна, можете смело ее сносить, т. к. уже все актуальные конфигурации под 1С работают на платформе не ниже 15
2) Платформа это всего лишь конструктор, поставив ее, Вы можете написать свою, новую и неповторимую конфигурацию.
3) Насколько я понимаю Вы хотите Работать в 1С, а не "программировать" в ней. А потому помимо платформы Вам нужно установить еще и конфигурацию, какую.. . все ависит от Ваших потребностей. 1С Бухгалтерия, 1С Управление торговлей, 1С Розница, 1С Управление производственным предприятием, 1С для бюджетных учреждений (не помню как правильно называется) , 1С Управление небольшой фирмой, 1С Зарплата и управление персоналом и это только стандартные 1С-кие. есть еще много конфигураций от франчайзи.. .
Где искать, на специализированных форумах есть много чего...