НЕ
Надежда Егорова

Вопрос бухгалтерам! Год можно закрыть после 7 января или обязательно как можно скорее?

Приходы, расходы.

Декларации

Марго

что именно вы собираетесь закрыть за год? Многие отчеты будут закрываться еще весь январь а о технических возможностях программы вы решайте вопрос о закрытии года со своим программистом!

Ан
Анютка

что вы имеете в виду под понятием "закрыть год"?
первый годовой отчет, в ФСС, надо сдать до 15.01.2013, последний - годовая бухгалтерская отчетность, до 29.03.2013.
а по каждой декларации установлен определенный срок, смотрите в календаре бухгалтера на 2013 год, в какие сроки какие декларации надо сдать.
если у вас весь бухучет - это "две операции", то может и сегодня-завтра год закрыть, а если объем достаточно большой, то нет ни какого смысла немедленно год закрывать.

Ольга Муравьева

как вы себе это представляете (...как можно скорей... ) - это успеть до боя курантов?? ?
Баланс сдается в марте следующего года, первые отчеты - 15 января.
Как хотите...