Mirlan Koshokov

Куда обращаться при потери паспорта, если человек был прописан в другом месте а проживает совсем в другом районе?

Ay
Aysidora

Нужно обращаться в паспортную службу по месту РЕГИСТРАЦИИ: это значительно ускорит получение нового

Никитос

По месту жительства. Заплатит штраф, потратит месяц.

St
Stas

в паспортно визовую эмиграционную службу.

An
Anastasia

В ближайшем отделении полиции первым делом пишешь заявление о пропаже документов. Если паспорт украден, а не потерян, в заявлении все равно указывайте «потеря» . В этом случае срок выдачи нового паспорта максимум 10 дней, а при краже несколько месяцев
Получив от полиционеров справку об утере, отправляемся в отделение ФМС за выдачей временного удостоверения личности (это обычая справка, но обязательно с фотографией) . Отделение ФМС нужно выбирать в соответствии с местом пребывания. Миграционной службе нужно время, чтобы проверить достоверность информации о вашей личности (по закону — до 24 часов) , поэтому выдача временного удостоверения может затянуться на сутки. Хотя, при наличии у вас копии утерянного паспорта получить удостоверение можно сразу. Придется заплатить штраф за небрежное отношение к документу от 100 до 300 рублей (ст. 19.16 КоАП РФ) .
Далее восстанавливаем документы по месту жительства