Serik

мой сын прописан у меня, а проживает в другом городе...

Он взял кредит там и имеет задолжность. Могут ли моё имущество описать за его долги?

Юлия

Да, уж, описывать придут по месту прописки, а не на деревню к дедушке.

Марина Денисёнок

Да, могут!
И Вам придется обращаться в суд (для освобождения имущества от ареста) с предъявлением доказательств, что арестованное имущество принадлежит Вам, а не сыну-должнику. .
Увы, но таково законодательство...

ОК
Оксана Кучерова

Откуда же столько умных овтетов в кавычках. Описывать могут олько имущество должника, точнее имеют право, будутпытаться описать ваше - пусть сначала установят, что оно его.
Насчет квартиры - едиснвтенное жилье отобрать не могут тоже

Юлия Шаламова

если он имеет долю, то есть приватизация на него, то отберут

Дмитрий

Если он умрёт - то да, могут.

Юрий Жабров

Если квартира не принадлежит ему, то не могут

Дмитрий Орехов

Нет не отберут. Нет такого закона людей на улицу выгонять.

Ольга Жигарева

У вас с банком никаких финансовых отношений нет, они близко подходить к вашему имуществу не имеют права. Если только заговорят с вами о задолженности вашего сына сразу звоните в милицию. А насчет сына если у него официально комната в вашей квартире единственное жильё,то то-же не имеют право конфисковать.

Оксана Абдулханова

За долги могут описать да и то по решению суда - только имущество собственника-должника.
А теперь посмотрите документы на вашу квартиру (жильё). Документально квартира оформлена на кого? Если только на вас - то никто не сможет вас ни выселить, ни направить иск на ваше имущество.
А вот если ваш сын имеет документально долю в данном жилье (то есть квартира приватизирована или куплена на него или в долях на него и на вас) , то долю жилья могут вписать в перечень имущества, подлежащего реализации за долги.
Прописка (или правильно регистрация) - к собственности отношения не имеет.