Seydgy Петрикеев

Помогите с видеокартой, пожалуйста. Что делать?

Я этим летом купил видеокарту AMD Radeon 6790. Ну думал все, ок, хотя до этого хотел взять NVIDIA GTX 560Ti. Вот купил, установил. Установил Catalys, ну, скачал последние драйвера с оф. сайта, а вместе с ними и он установился, ну хер на него. После этого Windows неоднократно переустанавливалась. Я ставил драйвера и все такое. Но вот беда. Я заметил, что в игре Stalker (любая часть) при сохранении игры идет зависание где-то 2 секунду, причем во время этого зависания игровое время идет своим чередом. Т. е меня спокойно могут убить за эти 2 секунды. Так же у меня лагае игра на DirectX 11, хотя не должна вообще. До этого у меня стояла NVIDIA GTS 250 DDR3 сейчас Radeon HD 6790 GDDR5, и казалось бы новее и лучше, а хер! ! У меня со старой при сохранении не зависала игра ВООБЩЕ! И у моего друга видюха NVDIA GTS 450 GDDR5 у него тоже не лагает ни при DirectX 11, ни при сохранении. Что делать что такого не было, а? Может надо что-то в Catlyst пошарить. просто я там ничего не делал. Может надо какие-то настройки видюхи поднять. Просто это не только со stalker такие проблемы, но и с другими. Что сделать чтобы лагов не было?

Так зачем я тгда покупал, если надо меньше ставить. И это не помогает, пробывал.

Мой проц: AMD FX-6100
ОЗУ: 4Гб.
Я вставлял в свой комп старую видюху: NVIDIA GEFORCE GT9800 (NVIDIA®) 512MB для проверки и у меня при сохранении не лагало, с Radeon- пиздец. Это не только у меня одного, у моего друга такая же беда.

заменил я блок питания все подходит, но проблема осталась!

и жесткий диск я заменил, что мне делать?

Екатерина Конорева

Попробуйте настройки игры уменьшить. На 250-й карте они наверняка меньше были.

Иоган Бах

Смахивает на проблемы с жёстким диском. Или же на проблему связаную с повысившимся энергопотреблением.
Ты же вк заменил, а блок питания нет. Так? А блок-питания подходит по минимальным требованиям для этой вк?