Виталий Ромащенко

Помогите пожалуйста по возврату видеокарты

Купил сегодня видеокарты Radeon 7750, продавец сказал, что и мощная и мощнее моей 9800GT, купил, дали чек, гарантия на пол года. Пришел домой, распечатал и первым делом заметил, что нету входа PCI-E, который мне необходим. Ну ладно. Поставил в комп и запустил пару игрушек и был в шоке, они шли точно также и даже хуже! В ''о защите прав потребителся'' в списке товаров не подлежащих обмену нету компьютерных запчастей (в книжке посмотрел) значит они должны мне либо поменять либо вернуть деньги в течении 14 дней после покупки. Я прав?

Ли
Лидия

....вернуть деньги в течении 14 дней после покупки - при отсутствии механических повреждений и следов эксплуатации - ну не понравилась она Вам! Ошиблись с выбором! Если нет видимых царапин - смело меняйте - даже без объяснения причин - типа - цвет упаковки не нравится - другую хочу! :)))

Анастасия Долгова

Да вот Х/З Правительсво недавно урезало права потребителя! ! Подойди в магазин-может пойдут на встречу.

Ольга Чёрная

Я думаю, что будет проблематично её поменять. Если бы сам продавец установил бы Вам её в компьютер, то всё было бы значительно проще. А так, на усмотрение магазина.

Владислав Попович

Да прав ты, осьпыдя. Ты проверь, подключено ли доппитание.. . Проверь, поддерживает ли материнка PCI-E 3.0. Можт, твоя система просто не тянет этого монстрика! Поэтому и сбрасывает все его фичи до своего уровня.

Стас Руднев

Вряд ли, магазины сейчас очень наглые. Да хамить будут, возможно, но сходи, вряд ли, что то с этого потеряешь

Сюлейман

Не прав, ничего тебе никто не должен, ты смотрел что покупал? смотрел, не понятно почему гарантия полгода - б/у купил чтоли, минимум 1 год и больше. Причина возврата - не понравилась это не причина, придумай что-то другое, типо не подошла в корпус по габаритам или упираеться в винчестер, а его некуда переставить и т. д. могут пойти навстречу и с доплатой поменять на другую, но я смотрю что у тебя наверно всё остальное никакое (проц, оперативка) поэтому ты не видишь прироста, карта не загружается на свою мощность, так что пробуй вернуть деньги, И почитай гарантийный талон - в некоторых пишут - при необоснованном возврате -10% от стоимости

Антон Щербаков

"в списке товаров не подлежащих обмену нету компьютерных запчастей (в книжке посмотрел) "
- А МОЖЕТ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ?

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая вычислительная техника; ...)

Вышы видеокарта и есть ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА, согласно общероссийскому классификатору продукции, да и другим номенклатурам.

УВЫ