Станислав Лукшанов

проблемы с дочерью, которой недавно исполнилось 18 лет (вопрос внутри)

Я всегда была строгой матерью. Контролировала дочь, чтобы она не пила, не курила и тому подобное. Так же следила с кем она общается и поставила условие, что как только ей будет 18 лет, то можно будет заводить отношения с мальчиками. В 14 лет она тайком от меня встречалась с парнем и скрывала от меня. Потом я нашла в её куртке зажигалку и устроила скандал. Я встретилась с её "парнем" и тоже устроила ему разборки. После этого до 18 лет с парнями она не общалась, не курила и даже на новый год шампанское не пила. Стала домашней девочкой. Я была на 7 небе от счастья от того, что у меня такая домашняя дочка. Неделю назад ей исполнилось 18 лет. Она пошла в магазин купить что-то. Пришла она домой с сигаретой в зубах и с ярким макияжем. Сказала что ей 18 и по закону она имеет право делать всё что хочет.
Потом добавила что из-за меня у неё нет подруг и она не знает что такое первая любовь и отношения. Говорит, что много лет ждала 18 лет и наконец-то пойдёт в ночной клуб. А сегодня я узнала от неё,что она хочет стать стриптизёршей и уже идёт на собеседование. Что делать я представить себе не могу.... Я не знаю к кому обращаться за помощью... подскажите мне что-нибудь?

Лала Абдуллаева

Уважаемый тролль. Не верю я вам ))). Я еще не видела детей, которые ждали бы 18 лет, что б дать жару родителям )))

Роман Богдашкин

чем строже воспитываете, тем больше от вас скрывают. думать надо было раньше головой.
ну что могу сказать, не читайте лекций на тему курения, пусть дымит, может самой надоест, если ее тюкать не будут все время. насчет макияжа, а вот купите ей хорошей косметики и красивую косметичку, да подарите. может книжку еще какую то на тему макияжа, чтоб не "малевалась",а грамотно красилась. насчет стриптиза, ну вы же понимаете что это протест против вас, промолчите и не истерите. авось передумает еще.

Лилия

А вы думали она так и останется домашней? Она в подростковом возрасте ничего не узнала, не совершала ошибки ( на которых учатся) , и вышла в этот жесткий мир без подготовки и с огромным желанием познать все прелести ( и не прелести) жизни. И сейчас она будет делать все, что упустила за 4 года, все и разом.. . И не смотрите на мой возраст, типо я ничего не понимаю в материнстве и прочее. Зато я могу войти в положение вашей дочери. Одомашневать должен любимый мужчина и не в 14 лет. Я конечно против раннего секса и т. п. , но считаю что девушка должна наступить на почти все грабли до того как она станет "свободной" и тогда она выйдет в мир уже подготовленной, а мать должна указывать на ее ошибки и советовать, но не "сажать на короткий поводок".

Виталик Моисеев

Быть строгой матерью-ваша главная ошибка. Нужно быть заботливой матерью.

А ваша дочь все будет делать теперь наперекор вашему воспитанию. Так что это все - всецело ваша вина. Пожинайте, так сказать.

Михаил Никитин

Сказки из бредовой головы.

Павел Артемьев

и чем больше запрещаешь тем она больше будет против вашей воли идти

Алексей Деко

у нас с мамой была похожая ситуация. только мне было 16 а не 18 лет. а потом просто в один прекрасный день, точнее ужасный мы нашли в себе силы поговорить по душам. ревели обе в тридцать три ручья. каждый запрет должен аргументироваться. с тех пор мы с ней лучшие подруги!

Азиз Азизи

Ну с одной стороны правильно вы воспитывали) с другой стороны нет) ведь чем больше, вы запрещали, тем больше ей хотелось это (вобщем) сделать. Попробуйте воспитание где то на золотой середине) хотя. . уже возраст не тот у дочери) но если попробовать, то можно все) ) Вам лишь предстоит объяснить ей все, хорошенько (без угроз конеш только) так мол и так.. . ну а остальное уж вы сами)

Alena Табачникова

Какой-то топорный троллинг. Даже отвечать неинтересно

Алишер Сахибназаров

Может вы были слишком строгой и деспотичной матерью. Дружеские доверительные отношения - лучше. Волноваться надо было, когда она не хотела поделиться с вами переживаниями о первой влюбленности. Попробуйте просто поговорить с ней как женщина с женщиной, расскажите о своих чувствах, покайтесь.. . может поможет...

Наталия Воробьева

Это ее жизнь и силой вам ее не изменить. Не стоило столько запрещать дочери. Постарайтесь понять ее и в чем-то поддержать или помочь ей опеределиться в жизни. Может, опыт в стриптиз-баре ее чему-то научит. Если будете высказывать свое неодобрение, она от вас отдалится и даже уйдет. Если попытаетесь понять и поддержать, она не будет видеть в вас врага, станете подружками, она будет прислушиваться к вам, возможно, даже изменится со временем.

Олег Ткаченко

Ваш вопрос не имеет ответа . Можно только посочувствовать Вам и вашей дочери . А как подействовать на взрослого человека ( Вы в этом её сами убедили ). Будете давить, может уйти из дома, долго носила протест в себе . Нужно налаживать контакт и искать компромисс . Без её согласия ни чего не получится .

Фаррахов

мамаша что доигралась, забила ребёнка, так это следствие теперь наслаждайтесь, а малая теперь ототрется по полной, и не мешайте ей будет ещё хуже, все радости жизни попробует и остановится

Елена Панченко

Старая истина гласит: запретный плод слаще. Нужно быть подружкой для своей дочери, разговаривать и вести себя с ней на равных, чтобы она делилась с Вами своими секретами. И не было бы проблем. Вспомните себя в её возрасте! Вы подавляли в ней саму природу.

Влад

Нельзя осчастливить насильно, то что вы для своего комфорта ломали жизнь дочери бессмысленными запретами сейчас закончилось таким демаршем, а теперь ничего не сделаешь, остается только попросить прощения и сказать, что хотели уберечь ее.

Света Андреева

Запретить не сможете))) . Значит любить и быть готовой прийти на помощь..

Ирина Кох(Волкова)

Увы, вы сами того незная, разрушили ее понимание о мире. Она должна была попробовать все, учиться на своих ошибках. Теперь она хочет наверстать упущенное и в этом ее уже не остановить. Пусть несется во все тяжкие, так как осознать проблему сейчас она сможет только когда сама ее постигнет.

Ольга Тутова

Вы с самого начала выбрали неправильный метод воспитания. У меня тоже был строгий запрет на всё,а запретный плод сладок. В итоге из-за запретов я натворила много глупостей в жизни, но "наверстав" упущенное я стала жить нормальной жизнью

Александр Ким

Осалось пожинать плоды...

Олимп Недвижимость

Автор очень очень толстый ((

Настя

Попробуйте поговорить с ней и как бы вам не было больно примите ее решение и поддержите ее, я так понял именно этого ей и не хватает. С таньте ей подругой . а не только мамой. , может она откажется сама, просто это вызов против ваших запретов и все

Дарья

тролль..

Жанна Свирская

Вы тролль. Но история поучительная.