Ве
Вера

Мне 13 лет и я ооочень много играю в игры 18+ и очень жестокие 13 лет, вопрос внутри.

Чем это может навредить, кроме психики т. к. у меня всё нормально и со зрением тоже, не портится.
Думаю, это может навредить потраченному попросту времяни, лучше-бы я программированию и языком Java учился, именно Java потому что другие знаю хорошо) P.S. в секции НЕ ХОЖУ и не буду ходить. Гуляю, встречаюсь с девушками.
Это нормально, как думаете? И чем может навредить?

Валентин Зворыкин

Вы рискуете стать компьютерно - игровым наркоманом ! Можете, при желании,проверить себя.
Если в течение трёх месяцев сможете ни разу не играть, значит ещё не наркоман. Бороться с этим явлением весьма трудно. Лучше не доводить до крайности, может засосать.
А на психику это дело влияет у всех по разному. Но скажется, рано или поздно, это однозначно...

Роман Данилов

уже навредило

Михаил Князьков

Уже навредило.

Фаина Маткина

Это нормально так как психика уже к этому возрасту у тебя сформировалась тебе врятле может это навредить

Дима Соловьёв

попробуй не играть какое то время
недавно историю слышала - подросток-игрок убил кого то (только потому что не знал что так делать нельзя, потому что в игре можно)

Денис Колдунов

Мальчик,если будешь много времени проводить за компьютером,то не заметишь,как пролетят твои лучшие годы жизни.Мой тебе совет - больше общайся со сверстниками,занимайся спортом,танцами,музыкой или еще чем либо ,наслаждайся жизнью пока молод.

Dg
Dguliss

Если ты задумался о своей психике то это уже плюс. просто поменьше играй в игры такие. смотри фильмы разные чтоб отвлечся, гуляй с друзьями, читай щас книг полно разных интересных.

Dmitri Kulakov

а игра в троллинг - это 18+?

Ел
Елена

Чего спрашивать-то? УЖЕ НАВРЕДИЛО....

Kuba Mamitov

жаба не навредит
двигай в сторону аякса

Катя Манойлина

С чего ты взял что с психикой у тебя всё нормально? Ни один псих себя таковым несчитает.
Если времени хватает и на девушек, и на учёбу, и на игры, то играйся пока не свихнёшся 🙂
В твоём возрасте идёт формирование сексуальности, поэтому увлечение подобными играми может сказаться соответствующим образом.
А может и несказаться.

Ан
Анастасия

А ну сбрил отсюда!!!

Tonny

Забей на все. Играй и не думай

Самат

вот отсюда столько неадекватов
про психику тебе психиатр сказал?

Denis Narovenko

У тебя цель в жизни есть Ваня?

Жанна Содомова

врядли это нормально...

Юл
Юля

Башка отвалится.