Светлана Гудименко

Родители запрещают играть в жестокие игры. (GTA, стрелялки)

Началось все с того, как мне друзья дали диск с ГТА СА поиграть, лет мне было примерно 9-10. Родители увидели, что там стреляют, людей давят и т. д. и сильно отругали. С того дня мне запрещено было играть в такие игры по сей день. Сегодня мне 14, я спокойный, адекватный ученик, хорошо учусь. Родители по сей день запрещают играть в жестокие игры, типа GTA, CS, Battlefield и так далее. Всем моим друзьям это можно. Еще, в последнее время моя мама смотрела "Пусть Говорят" По 1-ому каналу, там показывали детей-психов, которые, поиграв в Counter-Strike убивали ножом своих родителей и т. д. , теперь мама еще больше боится что я стану таким-же психом. Я не знаю что мне делать. Недавно попробовал при них поиграть в СS 1.6 (даже кровь в настройках отключил) , мама как увидела оружие, сразу сказала: "Ты в стрелялки играешь? Ну-ка выключай немедленно, видел по телевизору каких детей показывают? Хочешь таким-же стать? ". Вот так. Не знаю, что с этим делать. Переубеждать не пробовал, и не хочу, так как кажется это безнадежным, телевизору мама верит больше, чем мне.

Ек
Екатерина

С одной стороны родителей можно понять, а с другой стороны надо им с себя начинать. Телевизор между прочим смотреть тоже вредно, тем более передачу "Пусть говорят". О вреде телевизора тоже слух в обществе есть и статьи об этом пишут.
При случае скажите маме что телевизор с неприятными передачами смотреть ещё вреднее чем в стрелялки играть. Но конечно не в грубой форме это надо говорить, а в вежливой и с задумчивой интонацией.
Сами предлагайте родителям радио слушать или книжки читать. Это в тысячу раз лучше телевизора и стрелялок.

Pa
Pavel

Запрещают игры-порно смотри. Советую не играть в игры лучше учись работать word,photoshop, видеоредакторах и т. п прогах.

Лёля

У тебя самая лучшая мама на свете!! ! (после меня, конечно!!!) . а ты потому нормальный, что не играешь в этот ужас. начнешь играть - свихнешься.

Дима

тогда играй в симс

Павел Захаров

правильно что запрещают

Дмитрий Малюков

У игр есть возрастной рейтинг - такая большая наклейка с цифрой. Когда дорастешь до этих самых стрелялок, которых так жаждешь (16-18 обычно у них рейтинги) - тогда можешь смело показывать на них родителям и говорить, что твое сознание сформировалось достаточно, чтобы не подвергаться воздействию виртуального насилия. Иначе у тебя никаких козырей для убеждения, а сопротивление лишь укрепит веру твоих родителей в то, что игры делают тебя хуже.

P.S. Играй в стратегии, если так хочется убивать - веди на смерть целые армии и коси врагов тысячами.

Алексей

уменя тоже самое токо я хочу в кс го а родители не разрешают что делать

Наталья Тормосина

Ни хера не правильно, то всё туфта!

Ира Алёхина

А если все пойдут прыгать из окна? За ними сиганешь? Что это за стадное чувство такое: "Все играют, я поэтому тоже хочу! " Ты человек, а они - бараны.

Рашид Алиев

Играй в slither.io

Владимир Додонов

Такая же проблема, только не в GTA, а в SAMP RP.

Sasha Бабченко

игры бывают разные и играть надо в меру

Андрей Олешко

И правильно делает. МАМА МОЛОДЕЦ. Не нужно засорять свой мозг всякой ерундой.

Андрей Мекаев

Правильно делают.

Ка
Каришка

Правильно всё, только маме надо было на несколько лет раньше в твою комнату зайти для "проконтролировать",

Максат Омирбаев

Попробуй убедить их устной речью

Лёха Антонов

Правильно делают!

Мария Романова

Боже мой, что же за бред вы несёте!