Таня Морудова

Дракон во сне спас меня от падения в пропасть. Попросил меня остаться с ним. Я воспринимала его как мужчину.

Наталья Андрушко

Драконы во сне любят прилетать к тем,
кто доверяет себе и чист сердцем.
Они открывают путь к древним (интуитивным) знаниям
и психологическим ресурсам человека.
Попробуйте, Люда, найти ассоциации к образу своего знакомого
и поймёте, какой намёк Вам предложило подсознание.
НО!... возможно и в Вашем случае Дракон олицетворяет одну
из Ваших черт характера или эмоцию,
которую нужно принять и "победить".
И для этого необходимо накопленный опыт, ум.
Мне кажется, что в данный момент жизни, Люда,
Вы ищите свои ориентиры в жизни и естественно
испытываете некоторую растерянность, опустошённость,
которую стремитесь заполнить.
Возможно, Вы оторваны от своего дома и привычного круга,
возможно ищите себя в профессии или не совсем ею удовлетворены,
возможно ищите сильных отношений.. .
Поправьте меня в моих предположениях: )

Да, кстати по легендам, Драконы в России водилисиь
в черноземной полосе, а Белоруссии водились в болтах Припяти.

Yulia Romanova

Возможно, Вы боитесь потерять жизненную направленность, обстановку, хотите находиться под влиянием сильного мужчины типа "за ним, как за каменной стеной". Но это всё иллюзии. Потому что нельзя перекладывать существующие проблемы на чьи-то плечи, а надо учиться стоять на своих собственных ногах. Также этот сон может отражать Ваши эротические мечты и романтические устремления.

...Почему я тебе не пишу? - потому что боюсь.
Почему я боюсь? - потому, что по многим приметам
Я заранее слышу в летающем почерке этом
Неизбежный ритмический сбой и ненужную грусть.. .

Потому что во мне просыпается тихий дракон.
Он скрутил мои мышцы, он рвет и царапает кожу,
Не иначе как чует, что где-то проснулся такой же,
Не иначе как стал тосковать неизвестно о ком.. .

Николай Сущинский

дракон - мифическое существо.. . хищное.. . так? получается следующее: человек выше вас по положению спасет вас от каких-то жизненных трудностей.. . вы останетесь с ним из благодарности.. . но никогда не познаете его сущность, никогда не поймете этого человека до конца.. . вот такой расклад...

Надежда Серебрякова

А он вас не имел случаем?

Ольга Иванова

к мужчине, а дракон, это год его рождения)))