Саша Кириенко

Пушкин, Александр Сергеевич ( можно коротки рассказ о нем) пересказ в колледже надо) ) спасибо заранее)

Александр Залога

Пушкин родился 6 июня 1799 в Москве — 29 января — русский поэт, драматург и прозаик, он писал стихи про заек
Это такие произведения :
Зайка Петра Великого (1827)
Роман о зайцах в письмах (1829)
Повести покойного Ивана Петровича Зайкина (1830)
Выстрел в зайца
Заячья Метель
Гробовщик для зайцев
Станционный смотритель заек
Барышня-зайчиха
История заячьего села (1830)
Рославлев заец (1831)
Дубровский и зайки (1833)
Пиковая зайка (1834)
История зайца Пугачёва (1834)
Заячьи ночи (1835)
Путешествие в Арзрум во время похода на заек 1829 года (1835)
Капитанская зайка (1836)

Сказки

Заяц (1825)
Сказка о попе и о работнике его Зайке (1830)
Сказка о зайчихе (1830—1831)
Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне зайке (1831)
Сказка о заке и зайчихе (1833)
Сказка о мёртвой царевне и семи зайцах (1833)
Сказка о золотом зайке (1834)
И венчает этот титанический труд его эротический роман " Дед Мазай и зайцы"

Илья Кипер

сказка это не обзательно