Светлана Рева

как создать минус удалить слова как можно полегче легким путем

Юл
Юлия

Создание минусовой фонограммы - кропотливый сложный и достаточно длительный процесс.
Как правило занимает 15 - 20 часов.
Для этого аранжировщик заново переписывает все партии всех инструментов заново (все кроме вокала, либо солирующего инструмента ).
Стоимость такой работы начинается как правило с 1500 рублей за одну фонограмму.
В настоящий момент НЕ существует более надежного способа создания минусовки.
Всемогущество компьютерных технологий позволяющих сделать минусовку за 5 минут - ЭТО МИФ. Такого способа не существует.

Андрей Холлей

Для караоке или обучения сойдет и компьютер, но это ручная работа по-любому. Если нужен коммерческий минус-Виталий прав, ищите аранжировщика