Atosik

помогите (боюсь сгореть ваз 2101)

если долго пытаешься заводить и машина не заводиться начинает дымить минус на аккумуляторе

В*
Валерия *******

Стартер больше 3-5 секунд гонять вообще не рекомендуют. Либо может сгореть стартер, либо рассыпаться АКБ. Так что смотри почему так плохо заводится, и проверяй состояние минусового провода с клеммой.

Алёна Калинёва

про то что стартер может сгореть не слушай. Чисто байки. Быстрее аккумулятор сдохнет. ))
зажми по нормальному клемны.

Асем

Плохая масса.

Паша Лапеев

Усилить провод минусовой на акуме. Сними дверь водительскую, загорится - выпрыгнешь на ходу: -)

Александра Павлова

ПОПРОБУЙ ПОДТЯНУТЬ КЛЕММУ. а ВООБЩЕ ЕСЛИ ДОЛГО КРУТИТЬ СТАРТЕРОМ
ТО ТАК И БУДЕТ. Т. К. ЧЕРЕЗ ПРОВОДА ИДЕТ БОЛЬШАЯ СИЛА ТОКА. НАДО ДАВАТЬ СТАРТЕРУ ОТДОХНУИТЬ
. ОН ЖЕ НЕ КИТАЕЦ))) )

Chupa Chups

МАССА хреновая.
Поставь нового образца провода от клеммы минуса сразу идёт на двигатель и на кузов.

Djanuska Lapuska

Новый провод на массу