Dear
Dear

содержание книги М. ТВЕН-Принц и нищий 5-8 предложений. пожалуйста помогите!

As
Astralbody

Действие книги происходит в Лондоне в 1547 году, когда страдающий от отцовских побоев мальчик-бедняк по имени Том Кенти попадает в королевский дворец и меняется одеждой с удивительно похожим на него принцем Эдуардом.

В продолжение всей книги Эдуард, оказавшись на улице, познаёт бесправие низших слоёв английского общества. Он наблюдает за жестокими казнями женщин, попадает в тюрьму и подвергается шуточной коронации разбойниками. Он клянётся, став королём, исправить положение дел и править своими подданными милостливо и великодушно. Между тем оставшийся во дворце Том пытается освоить придворные обряды и манеры. Его неосведомлённость относительно азов этикета объясняют тем, что он потерял память и, возможно, даже сходит с ума.

В решающий момент, когда Том должен унаследовать престол после смерти Генриха VIII, при дворе появляется Эдуард и в подтверждение своих прав на корону указывает на местонахождение пропавшей Великой печати королевства (Том по незнанию колол ею орехи) . Он становится королём, а Том получает место в его свите.

Похожие вопросы
про что книга Марк Твен "Принц и нищий"
Кто главный герой в Принцеи нищем.... ) Люди помогите))))
Какие книги написал Марк Твен?
Марк Твен. Перечислите ВСЕ книги написанные Марком Твеном.
Сколько страниц в книге "Принц и нищий"? Подскажите пожалуйста
Помогите найти книгу по содержанию!
краткое содержание произведения 5-10 предложений песнь о гайвате
Нужен очень краткий пересказ романа "Принц и нищий" Марка Твена в 4-5 предложениях! Срочно!
В интернет-магазине есть две книги Марка Твена...
Краткое содержания М. Зощенко 5-10 предложений - встреча