Сл
Славик

Нужен очень краткий пересказ романа "Принц и нищий" Марка Твена в 4-5 предложениях! Срочно!

Munira

1. Принц и нищий были очень похожи.
2. Они поменялись местами.
3. Принц попал в трущобы.
4. Нищий попал во дворец.
5. Ничего хорошего из этого не получилось.
Happy End.

Ru
Ruslan

Главное ..пролюбили большую королевскую печать ...правда, потом нашли ))

Ol
Olga

При дворе англ. короля перепутали очень похожих и одного возраста мальчиков -- принца и нищего. Нищий занимает место принца, а принц попадает в трущобы. Под конец все распутывается, и принц берет нищего себе в придворные.

На
Настя

Очень похожие внешне принц и нищий (подростки) нечаянно поменялись местами.