Мм
Ммммм

Что развивает чтение книг?

Руслан

Интеллект, словарный запас.

Д*
Дельт@план ***********

Развивает мышление, снижает стресс, увеличивает словарный запас, улучшает мозговую активность и т. д.

Ka
Kaina

Развивает мышление, при чтении мы больше размышляем, что бы понять ту или иную идею читаемого произведения, кроме того чтение снижает стресс который "наваливается" на нас в современном мире, при прочтении довольно большого колличества книг у много читающего человека увеличивается словарный запас в разы. Почитав вечером занимательную книжку легче заснуть, так как чтение улучшает мозговую деятельность, что положительно сказывается на сне.

Andrei Sergeihev

Слепоту.

Юл
Юлия

память

Ге
Генрих

Свое мнение, фантазию, догадку, эрудицию

Александра Сахинова

развивает всего лишь речь. умней не становишься. максимум можешь казаться умным, цитируя строки с книги, что обычно и происходит.