Ольга Козлова

Диагноз- артроз стопы. Назначения пироксика и диклофенак- можно ли их вместе принимать

Александр Колпецов

Не стоит сочетать эти два препарата, т. к. они обладают одним действием - обезболивающим и противовоспалительным. И побочные действия одинаковые, при длительном приеме может возникнуть язва. Поэтому лучше их не принимать. Вместо них есть более эффективные препараты. Такие как нимесулид (найз, нимика, нимесмил, нимулид) и целебрекс.

Денис

диклофенак лучше внутримышечно - и на ЖКТ нагрузка меньше, и терапевтический эффект выше

Ольга Юдина

Нет! Лечение назначено не адекватное. Нужна дополнительная консультация врача!