Алена

?.А ведь прав--иметь то уже многим и нечем!!! см+++

Итальянский священник: женщины сами провоцируют насилие над ними
Священник из итальянской деревни Сан Теренцо на Лигурийском побережье оказался в центре скандала, прогремевшего на всю страну. На Рождество он прикрепил на двери своей церкви воззвание к женщинам, призвав их задуматься над тем, что, возможно, в насилии над ними есть и их вина, если они носят откровенные наряды, отдаляются от добродетельной жизни и семьи.
“Все, что произошло, вышло далеко за рамки моих ожиданий и, конечно, – моих намерений, – оправдывался на следующий день святой отец. – Мне сейчас нужно отдохнуть, чтобы вернуть душевный покой”.
Но уже через несколько часов священник в разговоре с журналистом итальянского радио настаивал на своем.
“Что вы чувствуете, когда видите голую женщину? ” – пытался втолковать он собеседнику.
“Для меня это не проблема”, – ответил журналист.
Да и церковники "ручку" к этому запретами "приложили--а потом удивляются!
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ. .
“Не знаю, возможно, вы – гей”, – предположил служитель церкви.

Организации по защите прав женщин требуют лишить священника сана. Но пока он не думает о возможном сложении полномочий и даже – о раскаянии.

“Я очень смущена, эта история потрясла всех женщин”, – говорит жительница Сан Теренцо.

Проблема насилия над женщинами в Италии стоит очень остро. По статистике, в уходящем году там были убиты 118 женщин, при этом 70% из них погибли от рук родственников

Сергей Луконин

Если бы только в Италии.
Во всем мире.

Если бы только над женщинами.
Над всеми -
над детьми,
подростками,
стариками, -
над больными и убогими,
над инвалидами и нищими,
над бесправными и незащищёнными,
над униженными и оскорбленными.. .
и над мужчинами тоже.. .

Вопрос не в том, КТО и над КЕМ.

Это вопрос НАСИЛИЯ (вообще).. .
Насилия над более слабым и уязвимым.
И это вопрос терпимости общества к безнаказанному насилию.
Соц. сети тому - яркий пример.

Насилие нельзя искоренить насилием, вот в чём ирония сарказма.. . или сарказм иронии.. .

По сути вопроса и дополнения - увы, но Вы правы.. . как всегда.

Володя Tigrenok

А то!
Бабы ваще хереют!

Grisha Brinza

а папа (СВЯЩИНИК) был прав

Aleksei Minin

брысь в отдел религий и нравов)))))

Саша Гетманский

аха ха прикольно-сам дурак действительно))) а еще убийцы не виноваты-их жертвы провоцируют))