Ир
Ириша

Какая кофемашина лучше? Zelmer 13Z012 или Philips Saeco HD 8325 ?

и чем отличается нагреватель бойлер от термоблока? что лучше?

нет, только кофемашина

Елена Веретельникова

если хочешь настоящий кофе, то лучше турка на песке. а если лень варить и хочется пить фигню, только нажав кнопку, то Zelmer, она чуть "умнее" филипса. Тип водонагревателя в кофеварках-эспрессо: бойлер или термоблок. В бойлере вся вода доводится до нужной температуры и давления и после проходит через кофе. В случае использования термоблока вода небольшими количествами (по 10-20 мл) , протекает через лабиринт, нагревается, и затем проходит через кофе.