Игорь Гоцман

Что Дарвинговорил о ВОЗНИКНОВЕНИИ жизни,а не об эволюции?Каких взглядов придерживался? Каких взглядов придерживался?

Васелина

В первом издании "Происхождения видов" в последнем абзаце Дарвин писал, что жизнь "вначале затеплилась в одной или нескольких формах". Во всех последующих под влиянием потоков слез, которые пролила его глубоко верующая жена, он заменил эти слова другими. Про то, что творец "первоначально вдохнул жизнь в одну или несколкьо форм". Жена его очень боялась репрессий со стороны церкви. Их, однако, не последовало. Дарвин был похоронен в главном действующем храме по государственному протоколу. По этому протоколу хоронят только членов королевской фамилии. И за всю историю было около 10-ти исключений. Два - для естетсвоиспытателей Ньютона и Дарвина.

Оксана Меркулова

Не слышал, чтобы Дарвин озадачивался этой проблемой.