Наталья Дёмина

Подскажите правильное разрешение ситуации. Страаашно как-то... ^^

Малюсенькая предыстория.
Все действующие лица: второкурсники разных вузов, но в одном городе. 1 девушка (то бишь я) , 2 хороших друга. С одним у меня отношения 2 года. Я поняла, что остыла к нему. Были разговоры и прочее, однако, пока я не найду подходящего молодого человека, этого я не брошу (мне немножко стыдно, но он и на руках меня носит, и все чтоб мне хорошо было делает) .
Так вот друг, когда мы гуляем в компании (мой мч на такие сходки не ходит, мы вообще вместе никуда не ходим, т. к. всегда ссоримся на людях) , уделяет мне чуточку больше внимания чем другим. шутливо обнимает, за руки держит и т. д. (да-да, скорей всего это домыслы влюбленной дурочки) . Но когда мы с ним касаемся всяких щекотливых ситуаций в плане этого танго втроем, у него один шаблон: "Твой мч, мой друг, пусть у вас все будет хорошо, я не претендую".
Проблема.
А я как дурочка хочу вот именно его. Собираюсь пригласить его в кино, типа билеты купили, а подруга умотала. Но тут много тонкостей наверно (блин, первый разх делаю первый шаг) . Наедине мы никогда практически не оставались.
Вопрос.
Какую ситуацию подстроить для кино? Может есть более невинные места, чтобы сходить вдвоем как друзья (мне и без романтики сойдет, лишь бы его увидеть) ? Большой ли риск отказа в виду вышеописанной ситуации с друзьями? А то страшно услышать: "Нет. Я занят. "

Очень надеюсь на вашу помощь. Да, я глупа. Но хочухочухочу его увидеть. И как-то так невзначай чтобы, чтоб не было задних мыслей.. .
Заранее спасибо

Слоубирушка, я понимаю, что это отвратительно. Но мне тупо страшно остаться одной. Я живу в далеко от родителей, в городе, где единственный человек который если что случится придет, так это мой нынешний мч.

Alone Black Wolf

"пока не найду подходящего, этого не брошу. Пока не куплю новые туфли, эти не выкину на помойку. Пока не досмотрю этот сериал, не буду смотреть другой. Пока не доем роллы, которыми меня угостил Ашот, не пойду на свидание к Вадику. "

НЕ
Наталья Елясова

Пока ты занимаешься такой фигней, как "пока я не найду подходящего молодого человека, этого я не брошу " - ничего путного у тебя не выйдет. И рыбку хотим съесть и косточкой не подавиться. Ты можешь сколько угодно заниматься фигней, и подстраивать встречки, итог один - пока ты в отношениях, параллельно вряд ли что-то выйдет. Тем более с другом.

Андрей Запертов

"Никогда не игнорируй того человека, который любит тебя и искренне переживает за тебя. Однажды ты можешь проснуться и понять, что потерял луну, считая звёзды. "

Алёна

А если как вариант выложить ему все и сразу.. . без посторонних естественно.. . позвони и скажи что есть серьезный разговор.. .
если ты видишь как он по тебе сохнет.. .
это понятно, что он испугается и сбежит.. . но он точно будет знать что ты о нем думаешь.. .
хотя глядя тебе в глаза откажет.. .
понаблюдай за ним.. . если будет также нежно к тебе относиться после этого... .
поговори с ним еще раз, пару недель спустя.. . он будет готов к разговору, у него будет время подумать.. .
и отвечай на его намеки и ухаживания.. . ))))

Лидия Никольская

Если ты остаешься с парнем, который тебе не нужен и при всём при этом хочешь быть с другим- вот что может быть обидно. А если ты заканчиваешь отношения, потому что остыли чувства и мысли у тебя о др человеке -это конечно неприятно, но он переживет. Так что сначала закончи одну историю, а потом уже начинай другою. Расстанься с бедным мальчиком. А тот как раз активизируется, когда узнает, что с тем-всё кончено. НО сначала подумай, действительно ли ты хочешь 2 года отношений променять непонятно на что... Может стоит просто освежить ваши чувства с нынешнем партнером.