Алёнка Angel

Через какое время после лечения сифилиса можно заниматься сексом без презерватива, и делать мне минет?

ОК
Олег Кирьянов

Критерии излеченности сифилиса! Какая была стадия сифилиса?
По окончании клинико-серологического наблюдения больные всеми формами сифилиса подлежат полному клиническому обследованию (терапевт, невропатолог, офтальмолог, оториноларинголог, рентгенолог) . Поскольку результаты такого обследования могут быть правильно оценены только в сопоставлении с данными первичного диагноза и обследования, стационар, направляя больного в кожно-венерологический диспансер, обязан включить в выписку из истории болезни заключения соответствующих специалистов.

В качестве критериев излеченности необходимо учитывать следующие данные:

качество проведенного лечения и его соответствие действующим инструкциям;

данные клинического (кожные покровы, слизистые оболочки, внутренние органы, нервная система, органы чувств) и рентгенологического обследования;

результаты лабораторного (серологического и по показаниям ликворологического) обследования.
Критерии излеченности учитываются также в зависимости от стадии и формы сифилиса.

Лица, получившие превентивное лечение, снимаются с учета через 3 месяца диспансерного наблюдения.

Больные, получившие полноценное лечение по поводу первичного серонегативного сифилиса, подлежат к снятию с учета после диспансерного наблюдения в течение 6 месяцев.

Больные, получившие полноценное лечение по поводу первичного серопозитивного и вторичного свежего сифилиса, а также лица, получившие превентивное лечение в связи с переливанием крови от больного сифилисом, снимаются с учета после 1—2 лет диспансерного наблюдения.

Больные, получившие полноценное лечение по поводу вторичного рецидивного и скрытого (раннего, позднего, неуточненного) сифилиса, подлежат к снятию с учета после 3 лет диспансерного наблюдения. При стойкой, подтвержденной повторными исследованиями с интервалом не менее 6 месяцев негативации РВ, РИФ, РИБТ, больные вторичным рецидивным и ранним скрытым сифилисом могут быть сняты с учета ранее чем через 3 года диспансерного наблюдения.

Больные, начавшие лечение в третичном периоде, снимаются с учета после полноценного лечения и 3 лет дальнейшего клинико-серологического диспансерного наблюдения.

Больные висцеральным сифилисом и нейросифилисом снимаются с учета после полноценного лечения и последующего наблюдения в течение 3 лет. Лица с серорезистентностью снимаются с учета после полноценного лечения (основного) через 5 лет.
Больные, получившие полноценное лечение по поводу вторичного рецидивного и скрытого серопозитивного (раннего, позднего и неуточненного) сифилиса подлежат снятию с учета после 5 лет диспансерного наблюдения.

Анастасия

Видимо одного раза лечения было мало, раз осталось желание заниматься сексом без презерватива. Вообще после сдачи очередной пробы на сифилис. и когда показатели будут в норме,

Альфия Левина

посвятите лучше себя богу ...