Елена Евдокимова

Подскажите пожалуйста какие боксеры из любителей и профессионалов начали заниматься боксом? (лет)

Во сколько лет начали заниматься известные боксеры любители и профессионалы?

Julia Belyakova

Любительским боксом обычно начинают заниматься с 11 лет и с 12 лет выступать в соревнованиях. Профессиональным боксом занимаются с 18-20 лет.
Леннокс Льюис родился 02 сентября 1965 года в Вестхеме, Англия. Когда Ленноксу исполнилось двенадцать лет его семья переезжает в Канаду, где Льюис начинает заниматься боксом регулярно под руководством своего отца и тренера Арни Бохема. Профессиональная карьера - Первый бой: 27 июня 1989 г.
Бокс.