Владимир Евченко

САДОВОДЫ!! ! ЛЮБИТЕЛИ И ПРОФЕССИОНАЛЫ! МИЛЕНЬКИЕ!! ! подскажите, пожалуйста...

можно ли выращивать луковичные цветы (и, возможно, цветы многолетники не зимующие в грунте) в контейнерах. и НЕ ВЫКАПЫВАТЬ!! ! их а просто заносить прямо в контейнере на зиму в помещение???. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

я имею ввиду тюльпаны, гиацинты, крокусы и т. д. а также, возможно, георгины низкорослые и др. многолетники, требующие выкапывания на зиму...

Диана Хасбиева

То, что надо выкапывать-можно заносить в контейнерах. У меня так бегонии и каллы зимуют в подвале. А тюльпаны, крокусы, гиацинты на зиму не выкапывают. Их выкапывают летом - чтобы разделить луковицы, убрать детку, чтобы луковица в глубину не ушла. А в начале осени их назад сажают. Я, кстати, даже тюльпаны перестала выкапывать, чтобы не заморачиваться. Они зимуют прекрасно без всякого укрытия. Им, кстати, для цветения обязательно нужен период охлаждения.

Эгесихора Райская

зачем выкапывать тюльпаны, крокусы, они прекрасно зимуют. даже укрывать не нужно, заносят в помещение эти растения для выгонки

Станислав Гержот

ну я так с комнатными и поступаю, цикламен, азалии на лето в огород, осенью домой и как цветут!

Оксана Долгова

Я заношу в дом гелиотроп, пеларгонии, бегонию, бакопу, остеоспермум.. . В этом году часть из числа этих цветов поместила в подвал, делаю это впервые и не знаю, какой будет результат... Еще и олеандры выкапываю и пересаживаю в горшки и в дом.

Илья Зернов

Ну если вы над земле оставите, то конечно ваши цветы помёрзнут. А вот если вы их прикопаете в землю, то велика вероятность- выживут. Но и вы пересмотрите свои планы. Может есть смысл выращивать в горшках именно летники-петунии и т. д. , а луковичные первоцветы в земле, создав осенью красивый рисунок из них. Так меньше возни с зимовкой.

Tatyana M

можно в контейнерах заносить. но нужно следить чтобы почва полностью просохла.

Zzz

В принципе можно НОим всем нужно много земли Вы сможете поднять контейнер с 1м земли? тогда вперед

Елена Петрова

я выращиваю герань из семян, потом высаживаю в контейнеры, вазоны (иногда прямо в землю) и таким образом у меня долго украшен участок, а после заноше в дом и до весны они меня радуют)) . в этом году занесла петунию, тк еще вся в цвету. пока цветет, а позже попробую черенковать

Эрлан Дыйканбаев

Я выращиваю тюльпаны в самодельных контейнерах (из 5тилитр. банки от воды, разрезанной пополам с прорезями) , вкопанных в землю. Выкапываю раз в 3 года. .Это и защита от кротов и при выкопке луковицы не теряются.