Николай Гусаров

Краем уха слышала, что если ребенок ходит в школу на платные подготовительные занятия, можно вернуть 13%.

Куда обращаться и с какими документами. Спасибо.

Соня Кошка

Если заведение имеет лицензию, у вас есть договор и чеки на оплату, то можно попробовать. вернуть. Это будет 13% от суммы обучения, и общая сумма услуг не должна быть более 50 тр.

Ольга Толкачёва

да, скорее всего ндфл можно вернуть. см. ст 219. Социальные налоговые вычеты Налогового кодекса.
Обращаться нужно в районную инспекцию ФНС России.
Нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ.
перечень документов и порядок заполнения декларации можно найти в интернете.

Антон Голубов

В квитанции на оплату плательщиком должен быть тот кто будет возмещать НДФЛ.