Валерий Евдокимов

Спасайте! Вафли прилипают к вафельнице с обеих сторон (((

Делаю вафли, тесто все сделал нормально. рецепт: стакан сахара, 4 яйца, сахарная пудра, сливочное масло, мука, все нормально перемешал)) ) вафельницу смазал маслом растительным, наливаю тесто, закрываю.. . а тесто растекается, за края вафельницы выходит.. . а когда открываю вафельницу.... ужас просто. тесто прилипает к обеим сторонам, ошметки теста забиваются внутрь квадратиков)) ) вообщем помогите, как сделать нормальные вафли? хочу маму порадовать)))

Слава Вмф!!!

Вы не написали сколько сливочного масла и муки добавили на 4 яйца. Возможно мало масла Поверхность вафельницы не надо смазывать растительным маслом, ( по крайней мере я не смазываю) просто она должна быть очень хорошо разогрета.
Здесь классический рецепт http://gotovim-doma.ru/view.php?r=161 и комментарии, которые возможно помогут

Кылычбек Исмаилов

Нужно было просто по дольше подержать вафли потом открыть и не много чем нибудь подковырнуть и положить на тарелку у меня с первого раза тоже не получилось

Роман Сазонов

У меня тоже все прилипает жуть, говорят в рецепте не должно быть воды (((

Sa
Sajidam

Самый простой рецепт отличных домашних вафель смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=F28CGFj_WAs