Ан
Анна

Бельгийские вафли в вафельнице. Как? Что? Куда? )

Как правильно смазать вафельницу маслом, какое масло использовать сливочное или растительное. Если у меня получилось тесто на 5 вафель то перед каждой надо смазывать поверхность вафельницы или же нет?
Вообще раскожите об процессе приготовления ))

Melis Kimsanov

Ингредиенты на 4 порции вафель
Масло сливочное — 100 гр
Сахар — 100 гр
Яйца — 2 шт.
Мука — 130 гр
Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
Соль — щепотка
Для шоколадной глазури

Черный шоколад — 50 гр
Млоко или сливки — примерно 100 мл

Как приготовить Бельгийские вафли
Готовим все продукты, которые нам понадобятся для вафель;
Набор продуктов для приготовления Бельгийских вафель

Теперь кладем в миску мягкое сливочное масло и соединяем его с сахаром;
Соединяем сливочное масло с сахаром

Добавляем туда же соль;

После руками следует растереть масло с сахаром и солью;

Тесто должно получиться однородной консистенции;

Теперь в растертое с сахаром тесто разбиваем одно яйцо;

После все тщательно размешиваем и разбиваем второе яйцо и снова все доводим до однородной массы;

После в тесто добавляем разрыхлитель;

Переливаем тесто в емкость для блендера и все перебиваем;

После начинаем равномерно ложками вводите муку и все взбиваем так, чтобы в тесте не было комочков;

В результате, по виду и консистенции тесто должно получится как на фото;
По консистенции тесто должно получится как на фото

Включаем в розетку вафельницу и даем ей разогреться. После этого с смазываем поверхность для жарки растительным маслом, чтобы вафли не пригорели;

Наливаем равномерно в каждую емкость тесто и плотно закрываем вафельницу. В результате, одновременно на такой как у нас вафельнице, получается две вафли;

По прошествии 5 минут открываем прибор и переворачиваем вафли;

Пока пекутся вафли приготовим глазурь. Для этого ставим на водяную баню миску или кастрюлю и кладем в нее кусочки шоколада;

Когда шоколад начнет плавиться следует добавить молоко или сливки и довести глазурь до нужной консистенции;

Когда вафли испекутся, их следует посыпать свежими ягодами и полить шоколадной глазурью;

Подавать их к столу нужно только теплыми.

Щёлкайте по синей строке
http://yandex.ru/yandsearch?text=Бельгийские+вафли+в+вафельнице. &clid=1972098&lr=101459