Анна Овсянникова

при наличии каких условий вы согласитесь с пребыванием в вашей группе ребенка с проблемами развития

Артем Артёмов

проблемы развития- слишком широкое понятие. Нарушение опорно-двигательной системы- ладно, если группа на 1м этаже и если ребенок колясочник, то группа должна быть ОГРОМНОЙ. И выезд специальный на улицу. Задержка развития... против. Шизофрения-против. Эпилепсия-против. Аутизм- категорически против. Даун- согласна. Они до определенного возраста одинаково в общем-то развиваются. Короче говоря, в зависимости от диагноза.

Ольсен Рубина

Когда учился в школе (обычной) , у нас в классе учился ребенок с синдромом дауна, никаких условий и небыло (не знаю как вообще допустили такое) ...Но ему было уж слишком трудно.. т. к. здоровые люди слишком издеваються над такими как он.

Наталия Пахомова

какие проблемы в развитии вы имеете ввиду?

Елена Александрова

А Вас кто-то спросит? У меня группа разновозрастная с 2до 7 лет, в группе 18 человек. 5 детей -ЗПР, 3- с волчьей пастью, не считая проблем со зрением, опорно-двигательным аппаратом и речью. Так только претензии, что нужно более внимательно относиться к этим детям. Нет ни медика, ни логопеда, ни психолога. Зарплата ничем не отличается от остальных.