Кр
Кристина

Кому так сильно помешали поклонные кресты, что их пилить начали?

Константин

Ответственность за спиливание четырех поклонных крестов взяло на себя некое революционное движение «Народная воля» . Не суть важно сейчас, кто это такие и что это за движение, ясно одно - в той или иной форме это или что-то вроде этого обязательно должно было случиться после истории с участницами панк-группы «Пусси Райот» . И вот почему. Если патриарху можно агитировать за Путина, то почему бы панкам не устроить антипутинское выступление в храме. И если после такого выступления девушек именем господа приговаривают к 4 годам лишения свободы, то спиливания крестов уж точно никак не избежать. Это и неудивительно – всякое действие обязательно порождает противодействие. Удивительно, что этого не произошло раньше. В стране, где православным хулиганам разрешается безнаказанно бить по лицу женщин, РПЦ дождётся не только спиливания крестов. Даже странно становится, почему церковь забыла, что уже было однажды в её российской истории, когда после прихода к власти большевиков купола с храмов срывали и колокола разбивали. А ведь такие уроки даром не проходят. Это мы сегодня и видим. Православная гундяевщина, по поводу и без целующая и вылизывающая власть, дождётся повторения истории, если будет продолжать вести себя так же. Сегодня РПЦ это не организация, несущая милосердие, а пошло-вороватая, корыстолюбивая и мракобесная мафиозная структура. РПЦ это не христианская организация, а сборище вороватых попов с золотыми хронометрами невообразимых размеров, с постными физиономиями и свечками в руках. Они поощряют создание самозваных православных патрулей, пытающихся насаждать обществу своё ущербное понимание духовных и моральных ценностей. А в ответ самозваная «Народная воля» пилит кресты. Налицо явное столкновение ортодоксальных хоругвеносцев с такими же ортодоксальными противниками РПЦ. Но последние вели себя тихо. До тех пор, пока РПЦ не стала претендовать на то, что изрекает истину в последней инстанции. Вот поэтому ей стоит задуматься, как вести себя дальше, если она не хочет, чтобы спиливание крестов охватило всю страну.

Сергей

это реакция на агрессивное внедрение православного бреда в жизнь. Я, лично, не поддерживаю и не одобряю этих дебильных пусек, но то, что им вменили осквернение, кощунство, меня настораживает. Этак, если я завтра пройду мимо храма и не перекрещусь, мне тоже осквернение предьявят. Мне не нравится, что жирные попы лезут на телевидение, в сми и в школы, и я поддерживаю людей спиливших незаконно установленные религиозные символы. Кресты должны стоять в церквях. На улице, у дороги они оскорбляют мои атеистические чувства.

Маргарита Новикова

Пускай вспомнят, как христианство на Русь пришло.... В то время не только идолов в реки сваливали, а ещё и людей ни в чём не повинных сжигали заживо....

Дмитрий Соколов

Бомжи заготавливают на зиму дрова.

Ирина Мурлина

Сами кресты никому, но путлеровское правление создало таких и теперь....

Настя Падкина

Много долбо... ов наплодили за последние годы дерьмократии. А что ждать, когда иудеи у власти? Помните какой пердёж поднялся когда несколько лет назад на трассе к Московии, кто то поставил плакат. БЕЙ ЖИДОВ и положил гранату под шест . Для того, кто его вздумает убрать. И когда какой то жидяра проезжий, решил его убрать, то граната разнесла его в клочья. Вот целый скандал поднялся и розыск самого серьёзного плана. А тут херня, подумаешь хрестианская святыня. Ну и что? По.... ю. А так поймать и на площади прибить к кресту. Чтоб родину любили ублюдки пальцем деланные.

Па
Павел

Либерасты бесятся.

Валерия Николаичева

Видимо защитники пусси райт

Елена Александровна

это продолжение пусиков, что за нация русские, да никто бы не потерпел такого а у нас ещё и хвалят за это. Яйца рвать за это. Народ русский или вааще веру предков потоптать дадим

@ Добрая Настя @

Они оскарбляют чувства атеистов))))

*екатерина*

отморозки безмозглые и бездушные

З* Светлана

Я смотрю после этих "пуси" все, которые раньше были атеистами и молчали, начали очень много говорить по поводу и без него и совершать необдуманные поступки, хулиганства. По моему не надо было кричать о этих "пуси" на всю страну, а просто выслать их из России и всё.Я ничего против атеистов не имею, но хулиганить и портить гос. имущество противозаконно. После этих "пуси" маленькие девочки стихи пишут в их честь! Ужас! До чего страна дошла!! Деградация народа