Эль

Кому служили инквизиторы--Богу или Сатане? С криками о служении Богу они делали то, что делает с людьми Сатана в аду.

Sheryl Keltso

Они служили злу, а значит против Бога. Сатаны не существует- это образ собирательный. Таким образом инквизиторы показали свою убогость, духовную бедность и сектанство, вместо настоящей религии.