Алена Жигалкина

обязан ли работодатель перевести меня на другое место работы в связи с переездом моей семьи на др место жительства?

Ян
Яна

нет в ТК РФ такого понятия "перевод в связи с семейными обстоятельствами". если у работодателя есть свободная вакансия в той местности, куда вы переехали, а ваша жена - ценный работник, то всегда можно договориться. обязать же работодателя организовать рабочее место для работника в другой местности нельзя. нет такой нормы в ТК РФ.

Atosik

Не поняла. Ваша организация работает по разным городам?

Ss
Sssss

Ага. Он еще и женить тебя обязан, и квартиру предоставить, и должность дать не меньше зама.