Серёга Малышев

Есть ли срок, когда работодатель обязан предложить при сокращении др. работу?

Можно уведомить за 2 месяца сотрудников, а предложить имеющуюся у него работу работу в последний рабочий день сокращения?

Им
Императрица

В соответствии со ст. 81 ТК РФ работодатель обязан предложить работу когда речь идет о сокращении. По смыслу текста ст. 82 ТК РФ можно констатировать, что работникам должны сообщить о сокращении за 2 месяца до сокращения. Что касается предложения другой работы в последний день, то оно не противоречит закону. Если у Вас нет времени на обдумывания предложения, то есть смысл согласиться с последующим принятием окончательного решения.