Роман Морозов

За рубежом вообще нет панка. Согласны?

У нас, в великой России, бесконечное множество офигительных панк-групп - Сектор Газа, Король и Шут, Наив, Purgen, Quest Pistols, Красная плесень, Гражданская Оборона... А за рубежом кромя Green Day ни одной достойной панк-группы нет. Хотя, вру, 50 Cent еще ниче.

Наташа Метельская

из всего тобой перечисленного к панку можно отнести только Гражданскую Оборону.

Ди
Дима

всё выше названое есть постпанк. т. е. как бы панк только на коммерческой основе. реальный панк не прибылен. они не играют на больших площадках (иногда хватает гаража) , не просят денег (многие играют за еду) , не имеют рекламы и не ждут славы (про них не напишут в интернете и не покажут по ТВ) . ты думаешь их это волнует? да им насрать! потому что они настоящие панки!:)))

Олеся Барсукова

Всё, кроме ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ и Пургена- это "поп-панк" (беру в кавычки, т. к. само название жанра-абсурд) . Вы имеете в виду современный панк, типа Грин дэй? Послушайте Bad Religion, Anti-Flag, Rise Against. Хотите малоизвестного олдскула- Damned, Buzzcocks, The Adverts, Uk Subs. Не понравится-флаг в руки, барабан на шею и вперед

Светлана Жильцова

самый кульный панк у нас в узбикистани
Ялла, Садо, Наво, Лола, Кумуш Розокова... .
всех нипиричислить

Галина Иванова

Из всего тобой перечисленного к панку можно отнести только Гражданскую Оборону - за исключением последних двух альбомов.
KRASS послушай - чем то Король и Шут напоминают такие же задорные.

Рамиль

вопрос глуп по своей формулировке, во первых панк-культура интернациональна во вторых музыка это лишь метод выражения определенного мировоззрение в рамках контркультуры. То есть там где есть панки там и есть панк музыка.
Во вторых из перечисленных групп к панк среде имеют отношение наверное только ГО и Пурген, и в какой то мере Яцына (кстати он живет и работает в Крыму, то есть Украина то есть за рубежом) с Клинских.
В третих Green Day это пост-панк, хотя по формулировке вопроса не понятно какой именно стиль музыки имеется в виду Анархо-панк, Гаражный панк, Хардкор-панк, Ска, Ой и т. д. И не стоит обижать этих ребят у них есть своя социальная позиция стоит почитать книгу "Американский идиот"
В четвертых - да бы иметь представление о европейской или американской панк культуре стоит посетить несколько англоязычных сайтов посвященных онной теме