Сергей

Могут ли забрать? Взял академ

Взял академ 27.12.12 на год, потом буду переходитьна заочку. Год назад мне была дана отсрочка до окончания очки, может ли она признаться не действительной из за перехода на заочку или из за академа. Заранее спасибо

И ещё дополнительный вопрос как легко получить отсрочку на год или пол.

Анвар Бикмухамедов

если по возрасту и состоянию здоровья подходишь - то могут

Алексей

обычно академку берут чтобы в армию сходить))

Наталья Агеева

если отсрочку дали, то никто назад ее отбирать не будет, если сам орать на каждом углу не будешь. А так с академов забирают без всяких проблем. Да что там ходить то... пока учебка, пока присяга, а там уж и дембель близко.

Валентина Калайгерда

тем более... не просто могут, а возьмут ...даже если здоровье не Айс.. все эти категории Б-3, Б-4...пустая формальность... гоняют по физподготовке наравне со всеми, будто всех в спецназ готовят

Galina Viktorova

Могут.
ты же закончил очное обучение.

Наталья Миронова

Академотпуск это не причина для призыва, т. к. на это время отсрочка сохраняется, но при условии что общее время обучения увеличится не более, чем на 1 год. Но если уж ты решил переходить на заочное обучение, то наверное было бы лучше сейчас уйти в армию, т. к. все равно тебя будут призывать в армию как только в военкомат дойдут сведения о твоем переходе на заочку.

Алина Ярцева

Если вы собираетесь переводиться на заочное отделение, то ваша отсрочка ликвидируется как только будет оформлен перевод.