Ирина ****

Ребята, нужен договор о сотрудничестве.

Есть "дело" в которое было вложено энная сумма денег, сейчас беру в партнеры человека, который вкладывает такую же сумму, соответственно теперь всё на "П" и прибыль, и ответственность, затраты и тому подобное...

Анастасия Ситникова

ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ (проект)

«__» ____________ 200_г.
г. Надворная

________ «_____________», в лице директора _____________, действующего на основании Устава именуемая в дальнейшем Сторона 1 и ООО “Глобус”, в лице директора Ленива Ю. Н. , действующего на основании Устава именуемая в дальнейшем Сторона 2 вместе именуемые Сторонами заключили настоящий договор о нижеследующем.

1.Предмет договора
1.1.Стороны осуществляют деятельность, предметом которой является совместная работа на топливо энергетическом рынке (ТЭР) Украины:
-торговля углеводородным сырьём и продуктами его переработки;
-переработка углеводородного сырья, с последующей продажей продуктов;
-оказание услуг на ТЭР Украины;
-экспорт, импорт углеводородного сырья и продуктов его переработки.

2. Общие положения
2.1.Целью Договора является получение дохода, который распределяется между Сторонами. Под доходом понимается разница между ценой покупки и ценой продажи товаров, услуг или иных продуктов, полученных путём совместных усилий.
2.2.Стороны договорились распределять доход, независимо от того какая из них является держателем контрактов купли-продажи, агентских или иных договоров, являющихся предметом этих усилий.
2.3.Стороны исключают участие в их деятельности третьих лиц, т. е. посредников и других исполнителей имеющих право на получение части их совместно полученного дохода. При необходимости найма таких третьих лиц (исполнителей) каждая из Сторон оплачивает их участие в сделке, из своей доли дохода.
2.4.Настоящий договор исключает заключение сепаратных соглашений, с третьими лицами. В сделках, реализуемых совместно, Стороны не могут действовать в качестве контрагентов третьих лиц и получать комиссионное вознаграждение в любой форме, без предварительного уведомления другой Стороны.
2.5.Стороны не исключают возможность финансировать одна другую, исходя из предмета и цели договора.
2.6. Договоры, заключённые с третьими лицами, одной Стороной понимаются как сделки с солидарной ответственностью. Следовательно, другая Сторона принимает на себя права и обязанности, несет ответственность за их исполнение также как и первая.
2.7.Стороны договорились проводить совместную конъюнктурную и маркетинговую работу.

3.Права и обязанности Сторон
3.1.Стороны по договору обязаны:
•согласовывать основные условия, совместно проводимых сделок;
•исполнить всё порученное по сделкам на наиболее выгодных условиях исходя из цели договора;
•принимать все необходимые меры по блокированию действий конкурентов, стремящихся исполнить те же сделки, что и Стороны по договору;
•вести качественный учёт деловой и бухгалтерской документации, исключающий убытки по сделкам, равно как и их срыв;
•для исчисления дохода предоставить все необходимые документы и доказательства, подтверждающие выполнение обязательств;
•в случае нарушения третьим лицом условий сделки, заключённой с ним одной из Сторон, без промедления уведомить об этом другую Сторону, собрать и обеспечить все необходимые доказательства, а также, по её требованию, передать ей все права и обязанности, вытекающие из заключённой сделки.
Требование передачи прав должно быть обоснованным;
•проводить переговоры с продавцами и покупателями товара, согласовывать и оформлять соответствующие документы и передавать их для исполнения или подписания другой Стороне;
•по возможности, способствовать снижению стоимости покупок и увеличению стоимости продаж товаров;
•выдавать доверенность и другие документы на совершение действий от имени и за счёт одной из Сторон;
•предоставлять доступ ко всем оперативным документам и материалам, связанным с исполнением обязательств, в рамках настоящего договора, а также любой справочной документации;
•информировать друг друга о произведённых отгрузках товара (платежам за товар) по контрактам заключённым с третьими лицами, в рамках настоящего договора, в течение одного рабочего дня, от момента наступления события;

Ответ направлен на эл. почту.

Диман

Можем сделать такой договор под вас. Работаю в юридич. консультации. .
Пишите в скайп: blacknindzia