Алишер Нарматов

Что означаеть слово ньюанс

Ив
Иван

Значение слова Нюанс по Ефремовой:
Нюанс -

1. Оттенок, едва заметный переход от одного цвета к другому. // Оттенок, незаметный переход от одного звука к другому (в музыкальном исполнении, в декламации и т. п.) .

2. перен. Тонкое различие в чем-л. , оттенок. // Мелкая подробность, тонкость.

Значение слова Нюанс по Ожегову:
Нюанс - Оттенок, едва заметный переход в цвете, звуке.

Нюанс Тонкое различие в чем-нибудь

4. Нюанс в Энциклопедическом словаре:
Нюанс - (франц. nuance) - оттенок, тонкое различие, едва заметный переход (вцвете, мысли, звуке и т. п.) . В музыке термин ""нюанс"" относится кхарактеру исполнения произведения или его фрагмента. В нотах обозначаютсядинамические и характерные нюансы (форте - громко; дольче - нежно и др.).

Вера

деталь, мелочь

Наталья

книжн. незначительное различие в однородных свойствах чего-либо, оттенок, мелкая подробность чего-либо ◆ Всё это очень легко Виктор Петрович, но только есть небольшой нюанс.. .
едва заметный переход от одного к другому ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

F-
Filter -Gafiilter

А кто ж его знаеть, что оно означаеть. Слова ньюанс не существует..

Nata D

Это типа деталь.

Алина Юдакова

Мелкая подробность, Незначительное различие

Нина Леонтьева

Оттенок, едва заметный переход в цвете, звуке, а также вообще тонкое различие в чём--либо