Николай Лепёшкин

Ньюансы получения декретных

Добрый день. Скоро ухожу в декрет. Читала в интернете, что расчет декретных делают за 2 года. В 2011 году работала в военно-медецинской академии как основная работа и 0,1% ставка была в МЧС, в 2012 году перешла на полную ставку в МЧС и уволилась с военно-медецинской академии. Скажите пожалуйста, как будет расчитываться декретные, и что следует предпринимать, чтобы не обделили?

Ксения Абрамова

Я свои декретные сама рассчитывала в "калькуляторе онлайн расчета декретных". У меня на руках были 2НДФЛ за 2011 и 2012 год, вычла все больничные, сплюсовала доход и программа сама выдала примерно сколько может получиться. Но Вам советую написать в категорию "Бизнес, Финансы"-"Бухгалтерия". Вам помогут!

Олеся Тимофеева

вам надо предоставить справку о ЗП за 2011 год из ВМА, что бы эту сумму учли при расчете декретных