Светлана Хорошильцева

Как считать декретные???

Если мой оклад на руки 14 т. р. , а без вычета 13% 16 т. р. По какой сумме расчитывать? И пособие до 1,5 лет тоже как считать?

Лиза Лиясова

(з/пл 2011 + з/пл 2012) / (730 - дни больничных, отпусков без содержания) х 140 = пособие по БиР
(з/пл 2011 + з/пл 2012) / (730 - дни больничных, отпусков без содержания) х 30,4 х 40% = пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
зарплата в расчет берется начисленная, т. е. до вычета НДФЛ

Марьяна Ова

примерно - средний оклад умножить на 5, а пособие - это 40% от среднего