Анастасия

Когда выплачиваются декретные?

К@тьк@ Громов@

"В соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по беременности и родам должно быть назначено в течение 10 календарных дней со дня обращения с необходимыми документами. Выплачиваться пособие должно в ближайший после его назначения день, установленный для выплаты заработной платы.
Задержка работодателем выплаты заработной платы, пособий, в том числе по беременности и родам, является нарушением трудового законодательства. Следовательно, виновные лица могут быть привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами, а также к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности (ст. 419 ТК РФ) ".

Анастасия Ермакова

через одну неделю после выхода в деретный.

Карим Ниязов

как сдадите в кадры или бухгалтерию свой б/л так в дату заработной платы обязаны оплатить.

Вадим Климов

В течение 10 дней после подачи заявления бухгалтерия должна проверить больничный лист, рассчитать и начислить декретные, выплата же будет в первую зарплату после этого. Например, если сегодня заявление подали и больничный принесли, а зарплата завтра, через два дня и т. п. - денег не ждите, нужно время, чтобы бухгалтерия сделала свою работу.

Ел
Елка

мне в первую же з/п после того/ как я больничный притащила...