Абдылазова Омуркан

Какая минимальная сумма декретных выплачивается на второго ребенка?

Как рассчитываются декретные, я знаю, но какая сумма МИНИМАЛЬНАЯ и меньше её не имеют права заплатить. А так же какая сумма ежемесячного пособия на второго ребенка является минимальной?

Елена Кулинченко

минимальная сумма пособия по БиР в 2013 г. (рассчитаная из МРОТ) 23924,49 руб. , размер пособия по БиР не зависит от кол-ва детей.
минимальное пособие по уходу до 1,5 лет на второго ребенка с 01.01.2013 г. составляет 4907,86 руб.