Альтика Тк

Декретные. Скажите возможно ли сохранить декретные на первого ребенка маленького, если родиться второй.

Говорят можно на отца первого ребенка оформить а я буду на второго получать.

С6
Сергей 69

если вы, прервав отпуск по уходу за первым ребенком, оформите отпуск по БиР, то правом на отпуск по уходу за первым ребенком и правом на выплату пособия по уходу за этим ребенком до 1,5 лет может воспользоваться любой работающий родственник, в т. ч. отец, который будет осуществлять уход за этим ребенком. для этого отец должен написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком и назначение пособия по уходу, предоставив справку о том, что мать ребенка в данном отпуске не находится и пособие по уходу не получает. находясь в отпуске по уходу за ребенком отец имеет право работать на условиях неполного рабочего времени, получая пособие по уходу и зарплату пропорционально отработанному времени.