Denis Narovenko

Двойной декрет Меня интересует, если девушка во время декретного отпуска родит второго ребенка Ей дадут второй декерт?

Александр Антошин

дадут. только для того, чтобы уйти в отпуск по БиР надо прервать отпуск по уходу за ребенком и предоставить больничный по БиР. расчетный период для начисления пособий, если на него приходится отпуск по БиР и по уходу за ребенком, по личному заявлению работника может быть заменен предыдущими годами. не напишите заявление, то пособие будет начислено из расчета МРОТ.
про"больничные пусть не берет перед родами а после ...и тогда насчитается мин*4!!!!Так выгоднее !)" - глупость какая -то, вообще не понятно о чем речь. больничный лист выдается в 30 недель беременности, не раньше и не позже. и когда бы вы его не предъявили работодателю, начислят ровно столько, сколько положено по закону.

Антон Грибанов

просто больничные пусть не берет перед родами а после ...и тогда насчитается мин*4!!!!Так выгоднее !)

Руслан Назаров

ага, а ещё третий и четвёртый и так до бесконечности)

Наталья Хвостова

да, только оплатят по минималке

Анатолий Поляков

Я так уходила, но в Украине