Оксана Лукашова

У кого были первые роды стремительными, как вы родили второго?

Начиталась в интернете всякого, многие пишут, что вторые роды точнее схватки длятся меньше чем первые на пару часов. Первые роды у меня были стремительными родила за 2 часа. В интернете опять же начиталась, что это плохо как для ребенка так для мамы. да и у нас с дочкой проблем было не мало. Женщина одна пишет, что у нее первые тоже были стремительные роды, тоже 2 часа, а следующих родила за 45 и 30 мин. У кого как было?

Зинаида Бойко

такая же ерунда, вторую рожала даже на медперсонал наорала что б быстрей перчатки с фартуками натягивали, боялась что упадёт на пол ребёнок. После родов чем быстрее попадёшь к мануальному терапевту тем лучше для дитя, как объяснил наш мануальщик затяжные роды, стремительные, особенно кесарево-это уже считается родовой травмой. При каждом роддоме должен быть штатный мануальщик, но их нет.

Лия

Первые роды- схватки менее 2 часов (чувствительные) . Вторые роды -4,5 чувствительные схватки.

Вера Панакшина

я первую и вторую быстро родила, как вы пишете, стремительно, как пробки из шампанского по вылетали, проблем никаких не обнаружила.
разница между ними 5 лет.

сколько рожала не помню но помню что оооочень быстро