Вячеслав

отличаються ли вторые роды чем нибудь от первых? или все так же болезнено и долго?

Юрий Лосев

Первого за 4 часа родила, второго за 1,5 часа. Ну вообще рожать в принципе не щекотно, конечно же больно.

Андрей. Дряхлов

сильно отличаются. всё быстро и совсем не больно! а третьи - так вообще красота. с первым я 20 часов мучилась, рано поехала и вела себя неправильно, разрешила обезболивающие колоть, в итоге потом стимулировать пришлось, вторую родила за 1,5 часа правда в приёмном покое- слишком быстро. а третьего - за 4 часа, но вообще спокойно))

Наталия Кадоркина

В основном вторые роды проходят быстрее... поэтому в роддом лучше заранее лечь....

Alexey Senichev

у всех по-разному

Ал
Алексей

У всех по разному бывает. Вот у меня например первые роды прошли быстро и не так болезненно, как вторые.... Разница 4 года.

Дмитрий

Такие же болезненные ощущения, болевой порог не меняетя и не зависит от периодичности родов. Единственное, возможно изменение времени.... но это тоже не факт, первые роды мои длились 2 часа, вторые 7.

Равшан Азимов

у меня быстрее было, но ощущения те же) ) 1-ого за 8 ч. родила второго за 4, при условии что первый был 3600 а второй 4300))

Юльчик Давыдова

вторые роды прошли быстрее чем первые (первые 6 часов, вторые 3,30), но были чуть по болезненнее (хотя может и так же боль была совершенно разная в первый раз как при месячных но только сильнее, во второй раз как кишечная колика)

Григорий Григорьев

1ые роды - 10 часов схватки, 20 минут потуги. схватки были очень даже терпимые.
2рые роды- 3 часа схватки, потуги секунд 30. схватки сразу минута через полторы начались. было жесть конечно, но т. к. недолго, то тоже терпимо

Мария Сироткина

Во время вторых родов все было как-то быстрее, и схватки сильнее и промежутки между ними короче. А так все хорошо, по крайней мере уже знаешь чего ожидать и нет того животного страха, какой бывает во время первых родов, в основном у всех)))))

Денис Медведев

У меня были быстрее, ощущения те же, но из-за того, что быстрее кажется, что легче 🙂