Макс Гаврилин

Вторые роды легче чем первые? Ваш опыт.

Планирую забеременеть, но жутко боюсь. Так как уже имеется опыт. Первые роды прошли хорошо.

Первые роды прошли на ура. без разрывов. страшно, вдруг эти сложнее будут. А лялю хочется

Андрей Овчинников

не сказала бы, что легче. Но все проходит, пройдет и это.

Mehroj Fozilov

Оба раза родила, как в туалет сходила!)

Виктория Брандес

Первые роды были ужасны. . 18 часов схватки +прокололи пузырь и поцарапали ребенку голову + стимулированные роды с капельницей и куча швов и внешних и внутренних ...а вот вторые легко и просто 4 часа схваток и 1 внутренний шов, третьи роды как и вторые в 4 утра проснулась от схваток а в 6 утра уже родила и только 1 шов (и то просто треснул старый шов) =))) Дальше только легче и быстрее.. . уже нет той паники и как то все умно и размеренно, все будет хорошо=) Удачки=)))

Валерия Чугунова

гораздо легче и в 2 раза быстрее

Ольга Ефимова

У меня да-легче все прошло.

Стасончик Бабалов

2 роды говорят быстрее чем первые

С6
Сергей 69

знакомая второй раз рожала тяжелее, т. к. ребеночек крупнее был

Алексей Ланкин

У меня вторые роды пришлось стимулировать. Прокололи пузырь, поставили окситоцин. Схватки очень больно, больнее чем с первым, а потуги гораздо легче. По времени 7 часов все заняло, а с первым почти 14. Потуги менее часа, с первым два часа. Второй был 4840, первый 4540, но с первым я порвалась, а со вторым нет. Так что да, однозначновторые роды легче были. У меня кстати погодки, промежуток между родами год и три мес.

Ay
Aysidora

Через пару недель расскажу. первые были тяжелые

Наталия Стольникова

Легче быстрее но больнее

Ольга

Первые были легкие, а вторые в миллион раз больнее (но может потому-что стимулировали тремя способами).