Екатерина

правда ли то, что вторые роды легче и быстрее проходят чем первые?

напишите сколько по времени длились первые и вторые и как все прошло

Марина

вторые длятся ровно столько сколько времени требуется для того что бы чихнуть!!!

Алла С

У меня было трое родов. Первые длились часов 10-12. Но их первую половину я пропустила. Просто не поняла, что идут схватки. Вторые шли четыре часа. Действительно легче, раскрытие происходит гораздо быстрее и родила на второй потуге. А вот третьи были полным кошмаром. 5 часов мук. Может потому, что ребенок крупный. Но как сказали присутствующие в родзале две бригады, от третьих родов можно ждать чего угодно, а вторые всегда легче и быстрее первых. Я с ними согласна.

Юлечка Мусатова

у всех по разному

Олег Хмелёв

вторые ровно на половину короче :))

Ирина Селезнева

Первые 7 ч. вторые 4 ч. вторые легче намного, прошло одинаково, в принципе, хотя во вторых схватки были более болезненные.

Владимир Веретенников

у кого как. говорят что вторые роды как американские горки, уже знаешь где поворот, когда надо кричать или закрывать глаза. все будет хорошо! удачи вам!!!!

Александр

У меня схватки в первый и во второй раз длились одинаково 6 часов. И всё же вторые роды были сложнее, чем первые.

Zaza Badurashvili

чаще всего - да,
но не всегда.. .
Мои вторые роды закончились кесаревым.

Андрей Тиранин

у меня подруга рожала: во второй раз говорит намучилась пока родила, а первая вылетила даж она не заметила! а я с первой мучилась а второго раза не будет

Сергей Бабыкин

1ые роды - схватки 10 часов (вполне даже терпимые), потуги 20 минут.
2рые роды - схватки 3 часа (пипец какие болючие) и потуги меньше минуты.
считаю, что оба раза родила легко