Александр Карпухин

Здравствуйте ответьте пожалуйста, как будет расчитан декретный, на второго ребенка если с первым ещё не выходила на работу

Евгения Григорьева

по заявлению Вашему для расчета могут взять 2 года работы предшествующие декрету, а если ничего не напишите - посчитают по минималке

Ирина Алеханова

у меня получилось даже больше, чем с первым. считали по 12 и 13 году. в 2012 было около 100 засчитываемых дней, а в 2013 все исключаемые. если уходите в декрет в 2014, то не обязательно берутся 12 и 13 годы. можно по заявлению их заменить. бухгалтер скажет, как вам выгоднее.